एक्टर अली फजल ने प्राइम वीडियो सीरीज 'राख' में अपने किरदार, SI जयप्रकाश जाटव को मिले प्यार के लिए फैन्स का शुक्रिया अदा करते हुए हाथ से एक दिल को छू लेने वाला नोट लिखा है। यह क्राइम थ्रिलर दुनिया भर में प्लेटफ़ॉर्म पर सबसे ज्यादा देखी जाने वाली नॉन-इंग्लिश फिल्म/सीरीज बन गई है, जिसके बाद एक्टर ने आभार जताया। सोशल मीडिया पर नोट शेयर करते हुए फजल ने कहा कि पिछले कुछ हफ्तों में सीरीज को जो रिस्पॉन्स मिला है, उससे वह बहुत खुश और भावुक हैं। दुनिया भर के दर्शकों के मैसेज पढ़कर उनका दिल भर आया है, उन्होंने दर्शकों का शुक्रिया अदा किया कि उन्होंने कमियों के बावजूद उनके किरदार को अपनाया।
क्या बोले अली फजल?
उन्होंने लिखा, 'पिछले कुछ हफ़्तों से मुझे हर जगह से बहुत सारे मैसेज मिल रहे हैं और मेरा दिल खुशी से भर गया है। 'राख' देखने के लिए धन्यवाद। SI जयप्रकाश जाटव को उसकी कमियों, उसकी मौजूदगी, उसके डर, उसकी खामोशी और उसके कम बोलने के अंदाज़ के साथ अपनाने के लिए धन्यवाद।' फजल ने कलाकारों और दर्शकों के बीच के रिश्ते पर भी बात की। उन्होंने कहा कि एक कलाकार का सफर तब पूरा होता है जब कोई किरदार लोगों के दिलों में जगह बना लेता है। इस रोल को हमेशा के लिए आपका बताते हुए उन्होंने कहा कि SI जयप्रकाश जाटव को मिले प्यार के लिए वे हमेशा आभारी रहेंगे। उन्होंने कहा, 'कलाकारों के तौर पर हमारा सफर तब लगभग पूरा हो जाता है जब किरदार लोगों के दिलों में बस जाते हैं। अब यह किरदार आपका है। इसके लिए आपका शुक्रिया। मैं इसके लिए हमेशा आभारी रहूंगा।'
सच्ची घटना से प्रेरित है कहानी
1970 के दशक के आखिर की दिल्ली पर आधारित 'राख' एक भयानक अपराध के बाद की कहानी है, जिसने परिवारों को बर्बाद कर दिया और पूरे शहर को डर के साये में जीने पर मजबूर कर दिया। यह कहानी 1978 में भारत को हिला देने वाले कुख्यात रंगा-बिल्ला केस से प्रेरित है। प्रोसित रॉय द्वारा निर्देशित और एग्जीक्यूटिव प्रोड्यूस की गई, अनुषा नंदाकुमार और संदीप साकेत द्वारा बनाई, लिखी और को-डायरेक्ट की गई (आयुष त्रिवेदी के डायलॉग्स के साथ) इस इन्वेस्टिगेटिव थ्रिलर में सोनाली बेंद्रे, अली फजल और आमिर बशीर मुख्य भूमिकाओं में हैं। इनके साथ आकाश मखीजा, रमनदीप यादव, दिव्या शर्मा, विवान शर्मा, अंशुल चौहान, राकेश बेदी और दिब्येंदु भट्टाचार्य भी अहम भूमिकाओं में नजर आएंगे। 'राख' प्राइम वीडियो पर उपलब्ध है।